Pre Loader
Наши телефоны +7 (495) 661 62 65
+7 (495) 221-07-06
Заказать звонок

Пневмораспределители для автокрановой спецтехники

Пневмораспределители – это приборы, используемые для пуска и изменения направления потока сжатого воздуха под воздействием внешней силы в нескольких пневматических линиях. То есть речь идет об устройствах, назначением которых является управление потоками сжатого воздуха в пневматических системах, и которые принадлежат к классу направляющих приборов.

Управление воздушными потоками в них происходит при переключении системы внутренних каналов, существующих в распределителе, с входными и выходными присоединительными отверстиями. Одним из важных показателей работы устройства выступает уровень давления, измеряемого в МПа и в кгс/см2.

Обсуждаемые приборы активно применяются в конструкциях автокранов, крановых установок и манипуляторов. Например, они установлены на таких отечественных автокранах как «Ивановец», «Клинцы», «Галичанин» и так далее.

Отличительными чертами пневмораспределителей являются:

  • простота конструкций,
  • надежность и долговечность,
  • недорогая стоимость.

В автокрановой спецтехники широко используются два основных вида пневмораспределителей:

  • электропневмовентили (затворная часть механизма с электрическим управлением),
  • пневмокраны (трубопроводный элемент).

Хотя пневмораспредлелители являются небольшими и относительно малостоящими деталями автокрана, но их значение для всей пневматической системы автокрановой спецтехники очень велико. Именно от них зависит точность выполнения команд оператора при торможении машины.

Также на них ложится большая частота срабатывания, и при активной эксплуатации автокрана они испытывают достаточно серьезную нагрузку, что часто приводит к их поломке и выходу из строя.

Наша компания предлагает широкий выбор различных пневмораспределителей на самые разные модели автокрановых специальных машин. Посмотрите на наш ассортимент, и вы сами в этом убедитесь. Также, уверены, вы обязательно отметите предлагаемые вам цены – они одни из лучших на рынке.